Esta Semana en Mar Del Plata

Que picante esta semana de enero: el regreso de Babasonicos (y gratis), un nuevo Mar Del Pop, Ciro y Los Persas en el Hermitage y 2 minutos el domingo por la noche. También La Vela Puerca, Circo Freak en la Torre Tanque, Renato Y El Cosmos y los 5 años de nuestra página en el Club Tri. Attenti tutti.

|Por Marcos Gabarain|


Lunes 21:

-Esas Naves Espaciales/Escuadrón Plush Combativo/Indigo Félix (21:30)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-María Creuza (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Zero Kill/Mercurio HG (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

Martes 22:

-Kin Kon Afro|Afro Jam|(19:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Fractal Trio (22:00)

En La Guagua (Hipólito Irigoyen 2775)

-JAF/Ciro SG (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Miércoles 23:

-Axel Mont/Marcos Fagoaga|Cumpleañito Duias Music| (19:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-La Esclava/ Victoria Real/Ponele Rock/Martinmarte/Circulo del Alma (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Estandar (19:00)

En Don Cervecería (Las Heras y La Costa)

-Circo Freak (20:00)

En la Torre Tanque (Falucho 995)

-Estelares (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Jueves 24:

-Los Guarros (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Renato & El Cosmos/MOAH/Andrés Sabat/Tomás Putruele (21:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Supersol/Geoda (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-La Vela Puerca (22:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Viernes 25:

-Carca/Luzparís/Altocamet/SLNT/Fus Delei/Queridas/Prisma/Valeria Del Mar/Buenos Vampiros |Mar Del Pop 2019| (16:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

-Babasónicos/Louta/Silvina Moreno|Festival Verano Perfecto 2019|(19:00)

En Mute (Ruta 11, Mar Del Plata)

-Abismal/Séptimo Poder/El Sabio(21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Escuálidos (00:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Criptodonte/The Varbas/Fortunata (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Seba Padula (21:00)

En el Teatro La Bancaria (San Luis 2069)

Sábado 26:

-La Cumparsita Rock (20:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Gran Valor/Zak-2/Triste Realidad (21:00)

En Salas San Pugliese (Juana Manso 55)

-Orquesta de Jazz ICM/Modesta Orquesta Típica (20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Ciro Y Los Persas/El Plan de la Mariposa/La Que Faltaba/Manu Martínez (18:00)

En el Balneario Paseo Hermitage

-Celeste González (21:30)

En el Centro Cultural La Ronda (Cordoba 2132)

-Adicta/Zero Kill/Flavio Etcheto/Riel/Pymarides/Rocco Posca/Mandiboola/Nuk Ronson/Bruno Albano|Mar Del Pop 2019| (16:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

Domingo 27:

-Destino Incierto/As de Reinas/Rocco Posca (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-La Delio Valdez (19:00) 

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-2 Minutos/Visión (23:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

 

 

Esta Semana en Mar Del Plata

El verano es variedad. Por eso, esta semana tendrán para elegir: El Festival Cuero en Sierra De Los Padres (Los Espíritus, Yataians, Pérez y mucho más), Cientificos en Abbey Road, el “acústico” de Circo Freak, Bándalos Chinos en el TRI y el “Cumbión de la Delio Valdez” para cerrar el finde.


Lunes 14:

-Nasty Service/Hombrebomba/Nano/Destino Incierto/La Rústica/99 Monos/Caballeros de Pedro Juan|1er Festival SonAR eléctrico| (18:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

Jueves 17:

-Indómito/Indigente/Altavoz (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Circo Freak|Acústico| (22:00)

En BPM (Guemes 3098)

-MalCerebro/Diente Roto/Enclave 81 (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Viernes 18:

-RonDamon/Kanoa/Noseo/Dj Rasflek (19:00)

En Roots (Av de los Trabajadores 4100)

-Científicos Del Palo/Unidad Básica/Perro Estupido (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Balta y Banda Alienígena/Mono Sepia (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Salomar/Bautista Santos (20:00)

En la Villa Mitre (Lamadrid 3870)

-Mala Espina/Un Triste Final/El Koko de Ernesto (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Sábado 19:

-Festival Cuero (14:00)

En el Camping La Casualidad (Valle Verde entre Ciudad de Roma y Los Jesuitas, Sierra De Los Padres)

-Creciente/Lucho Guedes (21:00)

En el IMMC (Chacabuco 3639)

-Sendero/Mil Caras/Rechazar/Combustion/Defacto/Ordalia|SUDAMERICA HC FEST VOL. III| (19:00)

En la Biblioteca Juventud Moderna (Diagonal Pueyrredon 3324)

-Reverdeser/Don Diego/La Rumbadera/Noseo|Popu Reggae Fest| (19:00)

En el Centro Cultural A la Vuelta de la Esquina (Alberti 3723)

-Ali Aka Mind (19:00)

En la Sala San Pugliese (Juana Manso 55)

-Ciudad Cemento (22:00)

En Wolfgang (Córdoba 2580)

-La H no murió/Acciones Violentas/Vulgar (22:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Mal de Parkinson/Yamarada Mou (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Palo Pandolfo/Yuli y Tonga (23:30)

En El Septimo Fuego (Bolivar 3675)

Domingo 20:

-Festival Cuero (14:00)

En el Camping La Casualidad (Valle Verde entre Ciudad de Roma y Los Jesuitas, Sierra De Los Padres)

-La Delio Valdez (22:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Bándalos Chinos/Nicotina (20:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

Esta Semana en Mar Del Plata

“El verano ya llegó”, diría un amigo. Y por eso, no hay que perderse a Dread Mar I gratis en Camet, a Exiliado en El Paso y a Klauss junto a Valeria del Mar y Kretek. También, el regreso de Justo Antes de la Guerra con los Esquimales y una fiesta de Rap a beneficio en Nevermind. Hay una parva de propuestas zarpadas, asi que hagale.

|Por Marcos Gabarain|


Lunes 7:

-Sinergia/Zelah/Sns/Adn Life (20:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Martes 8:

-Electro Shock/Nuk Ronson (19:00)

En Espacio Noobs (Funes 2149)

-Dread Mar I (20:00)

En el Parque Camet

-Luis Salinas (22:00)

En el Teatro Auditorium (Boulevard Marítimo 2280)

-JAF (21:30)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Miércoles 9:

-Majo del Valle/Manunena/Shoa y Merlots|Papeles En El Tacho Vol. III| (21:00)

En La Papallona Tetería Cultural (Moreno 4164)

Jueves 10:

-Gran Martell (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-La cultura está en el barrio/Ofrendas en forma de verso/Bastardos del barrio/Chingolo Flow/Yesiflashh/Nahue Mc/El Indigene/Juani MND/Matbri|Rap Party| (20:00)

En Nevermind (Moreno 2736)

-Este Verano No Fui A La Playa/Justo Antes De La Guerra Con Los Esquimales/Buenos Vampiros/Lizar (22:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Lunáticos/Reventados/Forasteros/Rpc (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Los Mentirosos/Thesamor (00:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Viernes 11:

-Juan Robles (22:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Exiliado/Visión/Xenda (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

– Guasones (20:00)

En Abbey Road  (Av. Juan B. Justo 620)

-Ernesto Romeo (18:00)

En Espacio BUA (3 de Febrero 2851)

Sábado 12:

-Locales (21:00)

En el Centro Politico y Cultural Cienflores (9 de julio 3615)

-Klauss/Valeria del Mar/Kretek (21:00)

En Mundo Dios (12 de Octubre 3002)

-Quinteto Triunfal (21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Sueño de Pescado/Nuestra Raza (22:00)

En Abbey Road  (Av. Juan B. Justo 620)

Domingo 13:

-Ultra (22:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Humanoides (21:00)

En El Estar (Rivadavia 3699)

-Jinetes Fantasmas/Karl Peterson/Gran Valor/Amanita Muscaria/Huesos|Punkholico vol. II| (21:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

Esta Semana en Mar Del Plata

Primera semana de un 2019 que viene con todo: Primer golpe de Cuarentena en el verano (habrá más), Luis Salinas en El Argentino, Don Lunfardo en Abbey Road, un domingo de furia en la Vinoteca y el combo Pyura-Varese-Meridiane en Zwan. Apostemos a la música como un motor para las cosas buenas. Nada más, salud. Foto por Joaco Divito.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 2:

-Del Hoyo Trío+Daniel Robles (22:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

Jueves 3:

-Wardogs/Santanegro/Perversión (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Triodo (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Fiama Molina/Samsara & Orben/Chané|Cuarentena: Insight Showcase|(23:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

Viernes 4:

-La Resaca/Hippies Violentos (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Luis Salinas (22:00)

En El Argentino (Chacabuco 3627)

Sábado 5:

-Ascendente/Los Tracy Lord/The Varbas (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Don Lunfardo y el Señor Otario (00:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Orquesta Típica Rayuela + Jorge Alvarez Y Silvia Sab (22:00)

En El Argentino (Chacabuco 3627)

Domingo 6:

-Pyura/Varese/Meridiane/Sol Porro DJ Set (23:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Karl Peterson/Combustión/Los Perros/Gran Valor/Alplax (21:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

 

Esta Semana en Mar Del Plata

Cerramos los ojos y ya estamos en 2019. Pero antes, tenemos una noche de Girl Power en el TRI: Marina Fages y Marilina Bertoldi llenando de groove y vanguardia el sábado. Además, doble función de Kuripana Casapalma y Félix y Los Sin Fritz; los 10 años de Estandar junto a Los Perros y Combustión, y la última del año para Bosque Distópico con Dojo y Esas Naves Espaciales en el América Libre. Que se queme todo.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 19:

-Fósforo/Monte Hermoso/Say Wath (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Mar/Monos/Fan Americana/Neardenthals (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Jueves 20:

-Ciudad Cemento (21:00)

En CCI (Hipólito Irigoyen 2575)

-Big Mama/Economía De Guerra (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Nunca Bien Ponderados/Pegando Palos/Delirio Emocional/Nuevas Mentes Claras (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Viernes 21:

-Félix y Los Sin Fritz/Kuripana Casapalma (21:00)

En el Centro Cultural  A la Vuelta De La Esquina (Alberti 3723)

-Jinetes Fantasmas/Tierras Frias/Gatos Pandilleros (21:00)

En la Sala San Pugliese (Juana Manso 55)

-Angeles Caidos/ Nidea/ Instinto/ Parcas Del Oeste (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

Sábado 22:

-Marilina Bertoldi/Marina Fages (20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Bosque Distópico/Esas Naves Espaciales/Dojo (21:00)

En el Centro Cultural América Libre (20 de Septiembre esquina San Martin)

-Félix y Los Sin Fritz/Kuripana Casapalma (21:00)

En el Centro Cultural  A la Vuelta De La Esquina (Alberti 3723)

-Vinator/Apofenia/Oxida/William Morris (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Estandar/Combustion/Los Perros (19:00)

En Erizo Store (Castelli 2848)

-Misce/La Mastour Banda/Gedeon/Tal Astilla (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Domingo 23:

-Evelyn Garrido (21:00)

En CCI (Hipólito Irigoyen 2575)

Esta Semana en Mar Del Plata

Que semana! Le decimos adiós al 2018 con nuestro último ciclo “En La Casita” y nos preparamos para el 2019. Además, Los Negros en A Bordo Tv, el festival a beneficio “Plazas por Asalto” y una nueva Youknow. Esto y mucho más en nuestra ciudad.

|Por Marcos Gabarain|


Martes 11:

-Panal (20:00)

En Antares (Bernardo de Irigoyen 3851)

Miércoles 12:

-Quinteto Triunfal (19:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Rhema/Lumen/Sahumerios de Metal (21:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

Jueves 13:

-Los Negros|A Bordo TV|(20:00)

En la Bodega del Auditorium (Boulevard Maritimo 2280)

-Faraón/Cuarteador/The Garkas/Detonación Mental|Plazas por Asalto|(19:00)

En la Sala Melany (San Luis 1750)

Viernes 14:

-Gran Valor/The Homeros/My Plowns/Class of 13/Alplax|GranVa Fest|(22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

– Narendra Quartet (21:00)

En La Ronda (Cordoba 2132)

-Ojis (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Ultra (21:00)

En la Sala Payró (Boulevard Maritimo 2280)

– Selva/Malaracha/Mercurio HG/Abi y Juani/Esteban Quito/Tacita y Tazón/Fuerza Ancestral/La Whillington|Whillington Fest|(21:00)

En Adum (Roca 3685)

Sábado 15:

-Alfonsa/Niki Lauda/Axel Mont|Duias Music presenta “En La Casita”|(19:00)

En Cabrales (Güemes 2557)

– Karl Peterson/Hombrespanto/El Poder (20:00)

En la Biblioteca Juventud Moderna (Diagonal Pueyrredón 3324)

– MonoSepia/Balta y la Banda Alienigena (18:00)

En Roots (Av de los Trabajadores 4100)

– Carolina Stegmayer & Ismael Pinkler/Ramiro Martinez|Youknow|(00:00)

En Breena (Cordoba 2661)

-Bronkones/Las Bajas Del Sistema/Taller Clandestino/Diasol (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

– Vida Viciosa/Nunca Bien ponderados/Perversion (22:00)

En el Multiespacio Cultural Metro (Balcarce 3245)

-Alerta Pachuca/Encauce (20:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Surhumano/Chile (23:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

Domingo 16:

– Porcus/Marco Viera/Ataque Sonico (20:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Esta Semana en Mar Del Plata

Con diciembre llega la gloriosa invasión jazzera de la mano de la octava edición del festival marplatense. Además, el regreso de Vox Dei, AY acústico para despedir el año y doble fecha de Pura Vida con invitados en El Paso. Semana imperdible para los inquietos melómanos de la ciudad y alrededores.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 5:

-Zelah/Alan Terry/Holy Crew (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Armani Trío/Magnolia|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (17:00)

En la Plaza Mitre

-Ignacio Pomponio Jazz Standards Trío|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (18:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Mambo Jambo|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (19:00)

En el ECEM (Moreno 2922)

-Orquesta de Jazz ICM/Joelle Leandre|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Los Ponis|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (22:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

Jueves 6:

-Vox Dei (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Creciente/La Modesta Orquesta Típica|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (17:00)

En la Plaza Mitre

-Gia Vintiñi Duo y Daniel Fernandez|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(18:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Fernando Moran Cuarteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (19:00)

En el ECEM (Moreno 2922)

-Tronboia Quinteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(19:00)

En Brew House (Roca 1343)

-Boca Guasa|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(20:00)

En el Museo MAR (Av. Félix U. Camet 800)

-Proyecto Bubu/Ensamble KUAI|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Nina Serravalle Cuarteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(22:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

Viernes 7:

-Fernando Ruiz Diaz (22:00)

En Quba (Escollera Norte, Playa Grande)

-Fabricio Rodríguez (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Pura Vida/Fran Rhema/Alan Iraussi (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Zak-2/Advertencia/Los Perros/More Than Cheese (21:00)

En el Centro Cultural América Libre (20 de Septiembre y San Martin)

-Marcos Archetti & Amigos/Orquesta de Jazz ICM|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (17:00)

En la Plaza Mitre

-Sebastian del Hoyo|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(18:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Darío Campagnoli Trío|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(19:00)

En Brew House (Roca 1343)

-Andy Elstein Cuarteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(20:00)

En el Museo MAR (Av. Félix U. Camet 800)

-Dominguez-Garvie Quinteto/Ezequiel Valdez Trío + Hugo Fattoruso|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Teby Frontera|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(22:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

Sábado 8:

-El Triángulo (22:00)

En Daytona (Av. Constitucion 4579)

-Inca Huasi (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Rafa Pons y Zambayonny (23:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-AY (19:30)

En B&B (Valencia 4974)

-More Than Cheese/Los Perros/Cikutta/Control Total (19:00)

En la Biblioteca Juventud Moderna (Diagonal Pueyrredón 3324)

-Kainoas/Messiah (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Pura Vida/La Barba de Platon/Cazhador/Shutter (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-MTA y la Fuerza/Orquesta Cumbia Grande|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (17:00)

En la Plaza Mitre

-Mercado Persa/Solino & Crivello dúo|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(18:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Nicolas Pasetti cuarteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (19:00)

En el ECEM (Moreno 2922)

-Alejandro Flores Trío|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(19:00)

En Brew House (Roca 1343)

-Juan Pablo Navarro Septeto/Ken Vandermark´s Made to Break|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Irigoyen 1665)

-Black Cherry/Yogurt/Redijeis|VIII Festival Mar Del Plata Jazz|(22:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-Combo Caribe/Psicotropicante|VIII Festival Mar Del Plata Jazz (01:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

Domingo 9:

-Gallo Loco (20:00)

En Hawaii (Av. Felix U Camet 391)

-Ticky (19:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Niki Lauda/Socio & Dj Hatz/Luciano Monte Grupo|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (17:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-Gastón de la Cruz Quinteto|VIII Festival Mar Del Plata Jazz| (20:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

Esta Semana en Mar Del Plata

Así como de repente, llegamos a diciembre con Louta con disco nuevo bajo el brazo, Fémina en Teatriz y Groundation a mitad de semana en Abbey Road. También estará Hugo Lobo con su backing band, Jorge Armani en el Espacio BUA y el recitla solidario “Todos Por Alan” en El Patio.

|Por Marcos Gabarain|


Martes 27:

-Elhada Rock/Fan Americana|Ciclo Rockanrolla| (20:30)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

Miércoles 28:

-Groundation/Napalm Reggae/Kanoa/Lukas Binghi (19:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Jueves 29:

-Semillas del Sonido (21:00)

En El Galpón de las Artes (Jujuy 2755)

-Surhumano/Deshidratados/Indómito/Pato Ramayo|Todos Por Alan| (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Carl Sagan/ Los Cupé Fuego/Traficantes de Merluza (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Blunts|A Bordo Tv|(20:30)

En la Bodega del Teatro Auditorium (Boulevard Marítimo 2280)

Viernes 30:

-Lizar/Big Mama/Hombrespanto (20:00)

En el Centro Cultural América Libre (20 de Septiembre esquina San Martin)

-Mala Tierra/Lunes Maniaco/Masarandanga (22:00)

En La Fábrica (Av. Félix U. Camet 2405)

-Malverde/Tricomas/Santanegro (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Jorge Armani (21:00)

En el Espacio BUA (3 de febrero 2851)

-Ella es tan Cargosa (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Nahuel Vasko/Trylogi (23:30)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Daniel Maza Grupo (22:00)

En El Argentino (Chacabuco 3627)

-RADH/Perro Estupido/Gedeon (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

Sábado 1:

-Louta (20:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-Los Caballeros de Pedro Juan|Ciclo SonAr| (21:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

-Hugo Lobo (20:00)

En el CC A La Vuelta de la Esquina (Alberti 3723)

-Fémina (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Ahínco (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

 

 

Esta Semana en Mar Del Plata

Esta semana tendremos a Cientificos del Palo en Abbey Road, Exiliado en la Vinoteca y a Juan Robles presentando su álbum debut en El Argentino. A estos 3 imperdibles shows se le suma nuestra nueva edición de “En La Casita” con Rondamon y Barrio Soul Reggae. Vamos que hay más! Foto por Mati Sampieri.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 21:

-Monos/Porcus|Ciclo Rockanrolla| (20:30)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

Jueves 22:

-Atilio Payeta/Los Chakras/Seba Padula|Día De La Música|(21:00)

En el Teatro Colón (Hipólito Yrigoyen 1665)

-Jireh!/Fanamerica/Éxodo Rock (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

Viernes 23:

-Juan Robles (21:30)

En El Argentino (Chacabuco 3627)

-Baobab/Julián Berté (21:00)

En El Estar (Rivadavia 3699)

-Eskinner (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Bife (22:00)

En la Bodega del Auditorium (Boulevard Marítimo 2280)

Sábado 24:

-Cientificos del Palo/Wisconsin (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Exiliado (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Miguel de Olaso (18:00)

En la Biblioteca Popular Juventud Moderna (Diagonal Pueyrredón 3324)

Domingo 25:

-Rondamon/Barrio Soul Reggae/Axel Mont|Duias Music “En La Casita”| (19:00)

En el Espacio de Arte Cabrales (Güemes 2557)

Esta Semana en Mar Del Plata

Regresa la Aplanadora del Rock a la ciudad, SLNT hace lo suyo en Zwan y Los Mutantes Del Paraná presentan su último disco en el América Libre. Además, Manunena+La Maquina del Misterio y el Bümbazo en la Vinoteca. La semana está tremenda, se viene el finde largo ATR. Adelante! Foto por Martina Boogie.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 14:

-Tesis/Randall’s|Ciclo Rockanrolla| (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Zona de Nadie (20:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Rocío Giannicola/Ignacio Martín Echevarría/Shoa Merlot/Baobab/Mati Niñorquesta Osorio|Papeles en el Tacho| (21:00)

En La Papallona (Moreno 4164)

-Invade Kamchatka (21:00)

En CCI (Hipólito Yrigoyen 2575)

Jueves 15:

-Balde-Juanete y Los 5 Ladinos (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Chila (21:00)

En CCI (Hipólito Yrigoyen 2575)

-Villadiamante/Cussy Fernandez (20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

Viernes 16:

-Oscar Moyano Cuarteto (19:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-Marcelo Ezquiaga (21.00)

En El Galpón de las Artes (Jujuy 2755)

-Ibiza Pareo (22:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Virtual Frizz/Gordo Local/Naranja Büm/Nasty Service|Bümbazo|(22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Manunena y las Mil Opciones/ La Máquina del misterio|Las Pibas Quieren Rock|(19:00)

En el Centro Cultural América Libre (20 de Septiembre y San Martin)

Sábado 17:

-Divididos (20:00)

En el Polideportivo Islas Malvinas (Av. Juan B. Justo 3680)

-Sahumerios de Metal/Maldito Veneno (21:00)

En La Fábrica (Av. Félix U Camet 2405)

-La Blues Machine (22:00)

En Hawaii (Av. Félix U Camet 391)

-1000 Odios/Victory or death/Sierpes/Estremecer (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

Domingo 18:

-Los Mutantes del Paraná (20:00)

En el Centro Cultural América Libre (20 de Septiembre y San Martin)

-Hebe Angelucci/Alaska/Nada Extraño/Los Bicivoladores/Diente Roto/El Dingo/Vida Viciosa/Macabra Palidez/Papa Rush (16:00)

En La Fábrica (Av. Félix U Camet 2405)

-SLNT/Ceres|LVX Sessions|(23:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-OCBC/Hippies Violentos (22:00)

En Dickens (Diagonal Pueyrredón 3017)

-PATH/El Conejo de la Luna (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Srta Trueno Negro/Buenos Vampiros/Lizar/Supersuave (20:00)

En Alula (Moreno 2451)