Esta Semana en Mar Del Plata

Que picante esta semana de enero: el regreso de Babasonicos (y gratis), un nuevo Mar Del Pop, Ciro y Los Persas en el Hermitage y 2 minutos el domingo por la noche. También La Vela Puerca, Circo Freak en la Torre Tanque, Renato Y El Cosmos y los 5 años de nuestra página en el Club Tri. Attenti tutti.

|Por Marcos Gabarain|


Lunes 21:

-Esas Naves Espaciales/Escuadrón Plush Combativo/Indigo Félix (21:30)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-María Creuza (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Zero Kill/Mercurio HG (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

Martes 22:

-Kin Kon Afro|Afro Jam|(19:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Fractal Trio (22:00)

En La Guagua (Hipólito Irigoyen 2775)

-JAF/Ciro SG (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Miércoles 23:

-Axel Mont/Marcos Fagoaga|Cumpleañito Duias Music| (19:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-La Esclava/ Victoria Real/Ponele Rock/Martinmarte/Circulo del Alma (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Estandar (19:00)

En Don Cervecería (Las Heras y La Costa)

-Circo Freak (20:00)

En la Torre Tanque (Falucho 995)

-Estelares (21:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Jueves 24:

-Los Guarros (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Renato & El Cosmos/MOAH/Andrés Sabat/Tomás Putruele (21:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

-Supersol/Geoda (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-La Vela Puerca (22:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Viernes 25:

-Carca/Luzparís/Altocamet/SLNT/Fus Delei/Queridas/Prisma/Valeria Del Mar/Buenos Vampiros |Mar Del Pop 2019| (16:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

-Babasónicos/Louta/Silvina Moreno|Festival Verano Perfecto 2019|(19:00)

En Mute (Ruta 11, Mar Del Plata)

-Abismal/Séptimo Poder/El Sabio(21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Escuálidos (00:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-Criptodonte/The Varbas/Fortunata (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Seba Padula (21:00)

En el Teatro La Bancaria (San Luis 2069)

Sábado 26:

-La Cumparsita Rock (20:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-Gran Valor/Zak-2/Triste Realidad (21:00)

En Salas San Pugliese (Juana Manso 55)

-Orquesta de Jazz ICM/Modesta Orquesta Típica (20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Ciro Y Los Persas/El Plan de la Mariposa/La Que Faltaba/Manu Martínez (18:00)

En el Balneario Paseo Hermitage

-Celeste González (21:30)

En el Centro Cultural La Ronda (Cordoba 2132)

-Adicta/Zero Kill/Flavio Etcheto/Riel/Pymarides/Rocco Posca/Mandiboola/Nuk Ronson/Bruno Albano|Mar Del Pop 2019| (16:00)

En la Villa Victoria (Matheu 1851)

Domingo 27:

-Destino Incierto/As de Reinas/Rocco Posca (21:00)

En El Paso (Córdoba 2253)

-La Delio Valdez (19:00) 

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-2 Minutos/Visión (23:00)

En Zwan (Balneario 6, Playa Grande)

 

 

Comments

comments