Esta Semana en Mar Del Plata

Una semana santa explosiva y llena de variantes musicales viene muy necesaria para levantar el ánimo: Doble Louta en el TRI, Ca7riel con Paco Amoroso + Bhavi, El Festival Violeta y la Whillington Fest, Palta And The Mood junto a Laos y Yerbán en el Carreras y muchos más. Para saber con exactitud todo lo que sucederá en Mar Del Plata, es menester leer esta agenda.

|Por Marcos Gabarain|


Miércoles 17:

-Edu Schmidt (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Crossroad/Kaiser Calavera|Ciclo Rockanrolla|(21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

Jueves 18:

-Palo Pandolfo (21:00)

En El Séptimo Fuego (Bolivar 3675)

-Mazeta (21:00)

En Scotch (Boulevard Marítimo 657)

-Plan Austral/Daniela Azás (21:00)

En Eric (Jujuy 598)

-Ezequiel Valdez trio & Hugo Fattoruso (22:00)

En El Argentino (Chacabuco 3627)

-Evelyn Garrido/Zé/Melo Fer|Festival Violeta|(19:30)

En Córdoba 2855

-Jam de Jazz (20:00)

En el Club TRI (20 de septiembre 2650)

-Tiago Puntunet/Juan Robles/Merlot’s/Max Szlinger|Festival Nuevos Trapos|(21:00)

En el Centro Cultural La Casa De Enfrente (25 de mayo esquina Córdoba)

Viernes 19:

-Palta And The Mood/Laos/Yerbán (21:00)

En el Teatro Carreras (Entre Ríos 1828)

-Invitro/LeTemps/Marioplumas/Amanita Muscaria (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-Martín Pugliese (21:00)

En Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338)

-Pura Vida|Acústico|(21:00)

En Scotch (Boulevard Marítimo 657)

-La Resaca/Tesis (21:00)

En El Patio (Av. Constitución 5949)

-Louta|Doble Función|(20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Orquesta Cumbia Grande (22:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

Sábado 20:

-Ca7riel y Paco Amoroso/Bhavi (20:00)

En el Club TRI (20 de Septiembre 2650)

-Latía Fusión/Clan Destino/La Banda Sin Nombre|Conectarte 2da Edición|(15:00)

En Zeppelin Hostel (Rawson 2792)

-Animal/Plan 4/Delefantes/Metric Universe (20:00)

En Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620)

-D-Mol (21:00)

En el Teatro Auditorium, Sala Piazzolla (Boulevard Marítimo 2280)

-El Koko De Ernesto/Gran Valor/Lunes Maníaco/Taller Clandestino (22:00)

En la Vinoteca Perrier (España 2051)

-William Morris/Maleficio (19:00)

En la Sala San Pugliese (Juana Manso 55)

-Abel Pintos (21:00)

En el Polideportivo Islas Malvinas (Av. Juan B. Justo 3680)

-La Whillington/Baobab/Selva/Semillas del Sonido|Whillington Fest 2|(21:00)

En Adum (Roca 3857)

-Creciente (21:00)

En el IMMC (Chacabuco 3627)

Comments

comments